http://s39.radikal.ru/i086/1002/b7/263ed7ba96df.jpg   

    В "Династии" он - Блэйк Кэррингтон, глава разбогатевшего на нефти денверского клана Кэррингтонов. Лучший нефтяной магнат за всю историю ТВ. За эту роль он выдвигался на присуждение премии "Эмми" и два раза получал получал "Золотой глобус", как лучший актер драмматического телевизионного сериала.
    Признанный театральный и киноактер, он стал пользоваться популярностью после участия в известных телесериалах "В Рим с любовью", "Отец-холостяк", где впервые встретился с Линдой Эванс, с которой у него сложились очень теплые отношения и он был ужасно рад играть ее любящего мужа в знаменитой "Династии" спустя более чем 20 лет. В интервью Форсайт признавался в том, что намеряно путал слова в любовных сценах с красавицей Линдой снова и снова, чтобы повторить все еще раз, насладиться прекрасной компанией и шампанским...
    Сам Джон Форсайт говорит, что во многом смог понять характер Кэррингтона благодаря своим собственным впечатлениям и воспоминаниям о своей семье. Блэйк Кэррингтон - образ консервативного человека, по своим представлениям даже скорее человека 19 века. Именно таким человеком был отец Форсайта.
    В настоящее время актер ведет тихую, размеренную жизнь на своем сельском ранчо. Трудно признать в нем того героя, которого он сыграл в "Династии".
    В 1979 г. Джон Форсайт перенес операцию на сердце. После этого стал по-новому смотреть на жизнь. Он говорит, что стал гибче и в работе, и в личных отношениях.
    Хобби - разводит лошадей, увлекается теннисом.
    В 1991 году когда ему исполнилось 73 года, у него умерла жена Джулия, с которой он прожил 50 лет. Линда Эванс поддерживала его после смерти жены, хдят слухи, что все это переросло в любовь, возможно сказались почти 10 лет любви на экране. В своих интервью Джон всегда упоминает свою коллегу и любимую сериальную жену Линду (Кристл) и, однажды, проговаривается что всегда любил и уважал Линду Эванс!
    "Я прожил счастливую жизнь. Я никогда не считал себя Марлоном Брандо или Лоуренсом Оливье. Я всегда говорил, что жизнь состоит из любви и работы. Мне удавалось сохранять этот баланс 50 на 50". Это красивый и сильный мужчина с непревзойденным талантом и чувством юмора. "Благодаря Джону Форсайту на съемках "Династии" было весело и интересно...он всегда смешил и развлекал меня...мы постоянно смеялись..." - говорила Линда Эванс (Кристл).
     Он также член американской Ассоциации при ООН, официальный представитель Американского общества борьбы с раковыми заболеваниями, президент американской национальной театральной академии и представитель правления Лос-Анджелесского Шекспировского фестиваля.